В ходе визита состоялась встреча с генеральным директором Vatel Group Карин Себбан-Бензазон, директором международной сети Vatel господином Полем Д'Аземаром и менеджером по международному развитию Алин Ренар-Ван. На встрече были обсуждены перспективы внедрения модели VATEL в Узбекистане, в частности — развитие дуальной системы образования в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса на базе Бухарского государственного университета.
Стороны обменялись мнениями о создании регионального образовательного кластера в сфере туризма и гостеприимства, совместной разработке современных и практико-ориентированных образовательных программ, а также об укреплении сотрудничества между БухДУ и ведущими гостиницами Бухары.
В рамках визита ректор БухДУ провёл мастер-класс на английском языке для студентов второго курса VATEL Business School в городе Лион. Тема выступления — «Возможности энотуризма в Узбекистане», в ходе которого были представлены современные тенденции в развитии винного туризма, туристической инфраструктуры Узбекистана, а также возможности студенческого обмена и прохождения практики по программе Marco Polo.
Данный визит стал важным шагом в развитии международного сотрудничества Бухарского государственного университета и направлен на внедрение мировых стандартов в подготовке специалистов в сфере туризма и гостеприимства. Это также подтверждает стремление БухДУ обеспечить качественное, ориентированное на практику образование для молодежи.