В Бухарском государственном университете прошло мероприятие «Если бы мы были вместе» мы один народ, если мы объединимся – Наша родина! Под этим девизом в день основания университета состоялась торжественная церемония, посвященная началу 2024-2025 учебного года. Мероприятие началось с исполнения Государственного гимна Республики Узбекистан. Мероприятие открыл ректор университета Обиджон Хамидов.
В мероприятии приняли участие администрация университета, преподаватели, сотрудники, молодые люди, рекомендованные для поступления в вуз, и их родители. На мероприятии свои пожелания студентам высказали профессор Бухарского государственного университета Сулаймон Иноятов, Сиддик Каххоров, член Сената, региональный представитель Олий Мажлиса по правам человека (омбудсмен) Абира Хусенова и другие.
Выступая на церемонии, Обиджон Хамидов выразил пожелания успешного нового учебного года всем студентам и преподавателям. Обсуждались достижения и планы на будущее университета, подчеркивалась важность реформ для дальнейшего повышения научного потенциала и предоставления студентам современного образования.
В своем выступлении почетный профессор Бухарского государственного университета, профессор Сулаймон Иноятов рассказал о роли и значении университета в развитии системы образования, выразив уверенность в университете в воспитании будущего поколения. ;
Также в конце мероприятия были вручены благодарственные письма ученикам и их родителям, набравшим высокие баллы и рекомендованным к поступлению в вуз.
В завершение мероприятия был организован ряд культурных мероприятий, чтобы пожелать студентам удачи и успехов в новом учебном году. Это помогло начать учебный год в приподнятом настроении.
ФОТОГАЛЕРЕЯ< / а>р>
Информационная служба Бухарского государственного университета