Maxsus imkoniyatlar

Мероприятия в области информационной безопасности

calendar 22.11.2025

На факультете физического воспитания и спорта состоялся круглый стол по вопросам продвижения киберкультуры

Месяц продвижения киберкультуры” в рамках рекламной деятельности продолжаются.
22 ноября 2025 года сотрудники кафедры цифровых технологий образования Бухарского государственного университета организовали круглый стол с сотрудниками и преподавателями факультета физического воспитания и спорта.

В ходе беседы участникам были даны практические рекомендации по основным принципам киберкультуры, защите персональных данных, соблюдению политики паролей, предотвращению вредоносного ПО и киберугроз. Также были даны подробные разъяснения о безопасном использовании Интернета, правилах поведения в социальных сетях, обнаружении фейковой информации, угрозах и их последствиях через электронную почту.

В ходе мероприятия преподаватели и сотрудники задавали интересующие их вопросы, проводились дискуссии на основе практических примеров, рассматривались предложения по развитию киберкультуры, которые можно было бы реализовать на уровне профессорско-преподавательского состава.

В завершении встречи еще раз была подчеркнута важность строгого соблюдения правил киберкультуры, неравнодушия к информационной безопасности и быть ответственным пользователем в цифровом пространстве.

Ресурсы